среда, 15 августа 2012 г.

Дневник Олимпийских игр Лондон 12.08.2012

«Золото» в художественной гимнастике (групповое многоборье)

На олимпийском турнире по художественной гимнастике в Лондоне-2012 в финале группового многоборья сборная России завоевала золотые медали.


Сборная России по художественной гимнастике (групповые выступления)

В составе российской команды выступили Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Каролина Севастьянова. Серебряными призёрами стали спортсменки из Белоруссии, на третьем месте расположились "художницы" из Италии.
1. Россия — 57,000.
2. Белоруссия — 55,500.
3. Италия — 55,450.


Выступление сборной России по художественной гимнастике  с мячом
 

Выступление сборной России по художественной гимнастике  с мячом


Выступление сборной России по художественной гимнастике  с лентами
Это безоговорочная победа по всем пунктам программы. Все "золото" Олимпиады российские гимнастки забрали себе - они просто были сильнее и в индивидуальных выступлениях, и в командных.
Вперед девушки вырвались уже после этого упражнения с 5 мячами. Блестящее выступление с 3 лентами 2 обручами только добавило им зрительских аплодисментов и высоких судейских оценок.
Эту программу и выступление россиянок специалисты назвали настоящим прорывом в художественной гимнастике. Хотя на последних чемпионатах мира сборная проигрывала борьбу за первое место. Главному тренеру Ирине Винер, как она сама говорит, пришлось вызвать огонь на себя. Накануне Игр она лично взявшись тренировать еще и гимнасток в группе, заявила: "Отвечать за "золото" или за его отсутствие в этом виде программы буду только я". На полгода гимнасткам пришлось забыть обо всем на свете и тренироваться по 10 часов ежедневно.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------


«Золото» по волейболу

Сборная России по волейболу

Российские волейболисты впервые с 1980 года завоевали золото Олимпиады
На мужском турнире по волейболу на Олимпиаде-2012 в финальном матче российские волейболисты праздновали успех, переиграв национальную команду Бразилии.
Бразильские спортсмены переиграли соперника в стартовом сете. Во второй партии южноамериканцы также не испытали проблем. В третьем сете подопечные Владимира Алекно в тяжелейшей концовке вырвали победу, а затем сравняли счёт. На тай-брейке россияне взяли верх и завоевали золото Олимпиады.
Россия — Бразилия — 3:2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:8).

 

 

----------------------------------------------------------------------

 

«Золото» в боксе в весе до 81 кг

Егор Мехонцев

 

Российский боксёр Егор Мехонцев, выступающий на летних Олимпийских играх 2012 в Лондоне в весовой категории до 81 килограмма, в финале олимпийского турнира одержал победу над боксёром Адильбеком Ниязымбетовым из Казахстана и завоевал золотую медаль.
Бой продлился три раунда, по результатам которых Мехонцев одержал победу решением судей, хотя по очкам было зафиксировано равенство — 15:15 (3:4, 5:4, 7:7). Эта награда стала единственной золотой медалью в боксе сборной России на Играх в Лондоне.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------


«Бронза» в баскетболе

Сборная России по баскетболу
Мужская сборная России в матче за третье место на турнире по баскетболу на Олимпиаде в Лондоне победила команду Аргентины со счётом 81:77. Таким образом, подопечные Дэвида Блатта завоевали бронзовые медали Олимпийских игр, которые стали для сборной России первыми в истории. Самым результативным баскетболистом матча стал Алексей Швед, набравший 25 очков. В финале встречаются сборные Испании и США.
«Бронза» в тхэквондо у женщин
Российская тхэквондистка Анастасия Барышникова завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне в весовой категории свыше 67 кг, победив в поединке за третье место кореянку Ин Чжон Ли — 7:6 (3:4, 1:0, 2:2, 1:0).
Анастасия Барышникова (Россия) — Ин Чжон Ли (Южная Корея) — 7:6 (3:4, 1:0, 2:2, 1:0).

Комментариев нет:

Отправить комментарий