суббота, 11 августа 2012 г.

Дневник Олимпийских игр Лондон 11.08.2012

«Золото» и «Серебро» в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике

Дарья Дмитриева, Евгения Канаева,  Любовь Черкашина
Россиянки Евгения Канаева и Дарья Дмитриева завоевали соответственно золотую и серебряную награды Олимпийских игр в Лондоне в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике.
По сумме четырех финальных упражнений Канаева, ставшая первой в истории двукратной олимпийской чемпионкой в индивидуальном многоборье, набрала 116,900 балла, а Дмитриева - 114,500.


Евгения Канаева (упражнение с мячом - финальные соревнования по художественной гимнастике в личном многоборье на XXX Олимпийских играх в Лондоне)
В заключительном виде финальной программы - упражнении с лентой - Канаева получила от судей 28,900 балла, а Дмитриева показала лучший результат из всех участниц - 29,100 балла.
Третье место в индивидуальном многоборье заняла гимнастка из Белоруссии Любовь Черкашина, набравшая 111,700 балла.

Дарья Дмитриева

Золото в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх представительницы России выигрывают с 2000 года. На ОИ-2008 в Пекине победила Канаева, на Играх-2004 в Афинах в этой дисциплине победу праздновала Алина Кабаева, а в 2000 году в Сиднее - Юлия Барсукова.

Евгения Канаева
Евгения Канаева



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 «Серебро» в вольной борьбе до 60 кг

Бесик Кудухов

Российский борец-вольник Бесик Кудухов завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне.
В субботу в финале весовой категории до 60 кг Кудухов уступил представителю Азербайджана Тогрулу Асгарову. Первый период проходил в равной борьбе, но в конце первой минуты Асгарову удалась результативная атака - 1:0, а попытки россиянина перехватить инициативу и провести прием были нейтрализованы соперником.
В начале второго периода азербайджанец провел стремительный выпад и завершил его трехбалльным действием - 3:0. А затем Асгаров заработал еще один балл - 4:0. Кудухов старался изменить ход схватки, но все его усилия были тщетны - итоговый счет - 5:0.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------


«Золото» и «Серебро» в спортивной ходьбе на 20 км у женщин


Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой Лондона в ходьбе на 20 км, серебряную медаль выиграла еще одна россиянка Ольга Каниськина.


Елена Лашманова
 Двадцатилетняя Лашманова в субботу преодолела дистанцию за 1 час 25 минут 2 секунды, что стало новым мировым рекордом. Прежнее достижение (1:25.08) принадлежало другой россиянке Вере Соколовой. А олимпийский рекорд (1:26.31) установила Каниськина четыре года назад.

Ольга Каниськина
Каниськина, победительница Олимпиады в Пекине и трех последних чемпионатов мира в этом виде программы, в субботу лидировала на протяжении почти всей дистанции. Китаянка Лю Хун на первых километрах поддерживала темп фаворитки соревнований, но затем начала отставать и в итоге не вошла в число призеров. Лашманова, которая шла в группе лидеров, ближе к финишу настигла Каниськину и вырвала победу.
Результат Каниськиной - 1 час 25 минут 9 секунд, это всего на секунду медленнее прежнего мирового рекорда и быстрее прошлого олимпийского. Обладательницей бронзовой медали Лондона стала китаянка Цеян Шэньцзе (1:25.16).
Анися Кирдяпкина, супруга Сергея Кирдяпкина, который в Лондоне стал олимпийским чемпионом в ходьбе на 50 км, финишировала пятой - 1:26.26.
После победы Лашмановой на счету российских ходоков в Лондоне стало две золотые медали.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------


«Золото»  в спортивной ходьбе на 50 км у мужчин

Сергей Кирдяпкин
Российский легкоатлет Сергей Кирдяпкин завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне, победив в соревновании по спортивной ходьбе на дистанции 50 км.
Кирдяпкин пришел к финишу за 3 часа 35 минут 59 секунд, установив новый олимпийский рекорд.
Серебро досталось австралийцу Джареду Тэлленту, серебряному призеру Игр-2008 в Пекине, показавшему результат 3:36.53 и отставшему от победителя на 54 секунды. Бронза у китайца Сы Тянь Фэна (3:37.16).
Россиянин Игорь Ерохин, показавший лучший персональный результат, стал пятым, его время - 3:37.54; Сергей Бакулин (3:38.55) - шестой.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Золото» в беге на 800 м

 Мария Савинова

Россиянка Мария Савинова завоевала золотую медаль в беге на 800 метров на Олимпийских играх в Лондоне.
Время победительницы - 1 минута 56,19 секунды. Еще одна россиянка Екатерина Поистогова заняла третье место (1.57.53).

1 комментарий: