понедельник, 6 августа 2012 г.

Дневник Олимпийских игр Лондон 05.08.2012


«Бронза» в спортивной гимнастике у мужчин  в вольных упражнениях

Денис Аблязин
 Очередную бронзовую медаль в копилку российской сборной на Олимпиаде в Лондоне внес российский гимнаст Денис Аблязин. Он стал третьим в вольных упражнениях с результатом 15.800.

Первое место досталось китайцу Цзоу Каю (15.933. "Серебро" — у японца Кохеи Учимура. У него такой же результат, как и у российского спортсмена, но Учимура, ранее ставший абсолютным рекордсменом ОИ, занял второе место за счет более высокой оценки в квалификации


------------------------------------------------------------------------------------------------


«Бронза» в греко-римской борьбе


Мингиян Семенов
 В напряженной схватке российский борец Мингиян Семёнов завоевал сегодня бронзовую медаль Олимпиады в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг.

В поединке за третье место 22-летний уроженец Калмыкии благодаря постоянному прессингу и атакам победил Гю Джин Чоя, представляющего Южную Корею. Вторая бронзовая награда досталась Петеру Модошу из Венгрии.

Победу же праздновал борец из Ирана Хамид Мохаммад Сориан Рейханпур, расправившийся в финале с азербайджанцем Ровшаном Байрамовым.

-----------------------------------------------------------------------------------

«Золото» в греко-римской борьбе в весе до 75 кг

 Роман Власов
Россиянин Роман Власов одержал победу над Арсеном Джулфалакяном в финальной схватке турнира по греко-римской борьбе в категории до 74 кг на Олимпиаде в Лондоне.

В первом периоде Власов вырвался вперед, заработав два очка. Во втором периоде армянский спортсмен пытался отыграть отставание, но российскому борцу удалось удержать преимущество и в итоге одержать победу в решающем поединке.

После этого успеха медальная копилка сборной России пополнилась четвертой золотой наградой. Напомним, что до этого золото в общекомандном зачете для нашей страны добывали исключительно дзюдоисты.


----------------------------------------------------------------------------------

«Бронза» в теннисном турнире в парном разряде у женщин

Мария Кириленко и Надежда Петрова

Мария Кириленко и Надежда Петрова стали бронзовыми призерами олимпийского теннисного турнира в парном разряде!

 4:6, 6:4, 6:1 - с таким счетом были повержены американки Хубер-Реймонд. 6 - Мингиян Семенов из Калмыкии выиграл "бронзу" в греко-римской борьбе в весе до 55 кг!

----------------------------------------------------------------------------------

«Серебро» в тяжелой атлетике у женщин


Татьяна Каширина
Татьяна Каширина завоевала серебряную медаль в тяжелой атлетике!
Лишь одного килограмма не хватило Татьяне Кашириной, чтобы стать лучшей в категории свыше 75 килограммов. Победу в этом виде праздновала китаянка Чжоу Лулу.
Спортсменка из Поднебесной изначально считалась главной претенденткой на "золото". Имея собственный вес на 28 кило больше, чем у Кашириной (130 против 102), она заметно сильнее в толчке, тогда как Татьяна - рекордсменка мира в рывке. В этом виде россиянка доминировала и на этот раз, побив собственное достижение и зафиксировав над головой штангу весом 151 килограмм. Китаянка рванула на 5 кг меньше, и в итоге все решилось в толчке. Здесь первой к снаряду подошла Каширина - 175 килограммов ей покорились легко.
Чжоу Лулу тут же показала результат в 181 кило, и россиянка его повторила, побив таким образом мировой рекорд в сумме двух упражнений. Но в этот ключевой момент китаянка не дрогнула, и взяла 187 кг. Восторженный зал, увидев третий мировой рекорд за день, эту попытку приветствовал стоя. Любители тяжелой атлетики вообще очень тепло принимали всех спортсменок - даже тех, кто и близко не претендовал на медали.
После уникальной попытки Лулу Татьяна Каширина ответить уже ничем не смогла - ее заход на 187 кг успехов не принес. Россиянка с общим результатом в 332 килограмма стала второй, уступив китаянке ровно килограмм. Бронза досталась представительнице Армении Рипсиме Хуршудян - у нее 294 кг в сумме. После соревнований наша спортсменка даже разрыдалась - установить дав мировых рекорда, и остаться лишь с "серебром" было очень обидно. Чуть успокоившись и получив медаль, Каширина ответила на вопросы журналистов.
-----------------------------------------------------------------------------------

«Бронза» в марафоне среди женщин
Татьяна Петрова-Архипова
Татьяна Петрова-Архипова выиграла "бронзу" в марафонском забеге

Петрова-Архипова обогнала нескольких африканок и стала третьей! Эфиопка Тики Гелана стала чемпионкой - 2 часа 23 минуты 7 секунд. Кенийка Приска Джепта - серебряная призерка - 2:23:12. Время Петровой-Архиповой - 2:23:29.

Комментариев нет:

Отправить комментарий