суббота, 4 августа 2012 г.

Дневник Олимпийских игр Лондон 04.08.2012

"Серебро" в теннисном турнире среди женщин

Мария Шарапова
 Серебряная медаль Марии Шараповой, завоеванная на олимпийском теннисном турнире в Лондоне, по своей цене равнозначна золотой награде, считает прославленный российский теннисист Андрей Чесноков.
Россиянка в субботу в финале Олимпиады в двух сетах проиграла американке Серене Уильямс со счетом 0:6, 1:6 и стала серебряным призером Игр в Лондоне.
«Обыграть Серену Уильямс на протяжении все олимпийского турнира было просто нереально. Она действительно является ведущим игроком в мире на травяном покрытии. Упрекнуть Шарапову в этом проигрыше - просто невозможно, завоеванная серебряная медаль, в этом случае эквивалентна золотой. Шарапова сделала все, что могла", - сказал Чесноков в телефонной беседе с корреспондентом "Р-Спорт".
Он также выразил сожаление, что "финал был такой быстрый" (игра продолжалась чуть больше часа). "Американка на данный момент показывает не просто лучший женский, она показывает мужской теннис. Маша, безусловно, старалась и отстаивала честь российского флага до конца, но, как говорится "против лома нет приема", - объяснил Чесноков.
После турнира Марию Шарапову поздравил с наградой премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Бронза» в бадминтоне в парном разряде

Валерия Сорокина и Нина Вислова

Российские бадминтонистки Валерия Сорокина и Нина Вислова завоевали бронзовые медали на Олимпийских играх в Лондоне в парном разряде.
В матче за третье место российская пара взяла верх над канадским дуэтом Алекс Брюс/Мишель Ли — 21:9, 21:10.
Это первая медаль для сборной России, завоеванная на Олимпийских играх в бадминтоне.
-----------------------------------------------------------------------------------

«Серебро» по метанию диска у женщин

Дарья Пищальникова
Россиянка Дарья Пищальникова завоевала серебряную медаль в соревнованиях по метанию диска на Олимпийских играх в Лондоне.
Пищальникова в субботу показала результат 67,56 метра и уступила только хорватке Сандре Перкович, победившей с национальным рекордом - 69,11 м.
Третье место заняла китаянка Ли Яньфэн - 67,22.
Еще две россиянки Светлана Сайкина и Вера Кармишина-Ганеева в пятницу не прошли квалификацию соревнований.

«Серебро» в тяжелой атлетике среди мужчин до 94 кг

Александр Иванов

Россиянин Александр Иванов стал серебряным призером Олимпийских игр-2012 в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг.
Результат Иванова по сумме двоеборья - 409 кг (185 в рывке и 224 в толчке). Победу одержал представитель Казахстана Илья Ильин, установивший мировой рекорд.

Татьяна Чернова стала бронзовым призёром на Олимпиады в семиборье

Татьяна Чернова

После всех видов олимпийского семиборья на Олимпиаде в Лондоне Россиянка Татьяна Чернова стала серебряным призером, набрав 6628 очков. Победила британка Джессика Эннис (6955), бронзу вырвала украинка Людмила Йосипенко (6618)
Лёгкая атлетика. Женщины. Семиборье
1. Джессика Эннис (Великобритания) — 6955 очков.
2. Татьяна Чернова (Россия) — 6628.
3. Людмила Йосипенко (Украина) — 6618.

Россиянка Татьяна Чернова, которая была объявлена серебряным призером Олимпиады в семиборье, в итоге получит бронзовую медаль. Специальное жюри отменило дисквалификацию немецкой спортсменки Лили Шварцкопф. Санкция была наложена за нарушение в седьмом виде программы – беге на 800 метров. Однако члены жюри посчитали, что дисквалификация стала ошибочной.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, судьи перепутали Шварцкопф с другой спортсменкой, которая нарушила правила. Немецкая команда тут же подала протест. Вскоре судьи удовлетворили апелляцию и восстановили результаты Шварцкопф, которые позволили ей занять второе место. Таким образом, немка получит серебряную медаль Олимпиады, а россиянка останется с "бронзой". Победительницей останется британка Джессика Эннис.