среда, 8 августа 2012 г.

Дневник Олимпийских игр Лондон 08.08.2012

"Золото" в беге на 400 м с барьерами

Наталья Антюх

Российская легкоатлетка Наталья Антюх победила на Олимпийских играх в забеге на 400 метров с барьерами.

Антюх финишировала с результатом 52,70 секунды. Это время стало ее персональным рекордом.

Второй к финишу пришла американка Лашинда Демус (52,77), третьей - чешка Зузанна Хейнова (53,38).

Завоеванная Антюх награда стала 11-й золотой медалью для российской сборной на Играх в Лондоне.

--------------------------------------------------------------------------

"Бронза" по женской борьбе до 63 кг

Любовь Волосова

Россиянка Любовь Волосова завоевала бронзовую медаль олимпийского турнира по женской борьбе в весовой категории до 63 кг.

В поединке за награду она одолела Монику Эву Михалик из Польши.

В первом периоде результативных действий не было зафиксировано - после двух минут схватки по жребию право на атаку получила Михалик и взяла победный балл (1:0). А во втором Волосовой в начале раунда удалось провести бросок, оцененный в три балла. Михалик сумела сократить разрыв (1:3), но россиянка удержала перевес и сравняла счет.

В решающем периоде счет не был открыт, и Волосова по жребию получила право на атаку. Россиянка сумела провести бросок и завоевала бронзу Олимпиады.

В четверг борьбу за награды Олимпиады продолжат Валерия Жолобова (59) и Наталья Воробьева (72).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Бронза» по тхэквондо

Алексей Денисенко
У сборной России по тхэквондо на Олимпиаде-2012 в Лондоне – первая «бронза». В весе до 58 кг ее завоевал Алексей Денисенко. Этой награды ждали более десяти лет! До сегодняшнего дня у нашей страны была всего одна медаль. И завоевала ее в 2000 году на Олимпиаде в Сиднее Наталья Иванова из Иркутска.

------------------------------------------------------------------------------

«Серебро» в прыжках в длину выиграла Елена Соколова

Елена Соколова

Россиянка Елена Соколова завоевала на главной арене проходящих в Лондоне Олимпийских играх серебряную медаль в прыжках в длину.

Спортсменка улучшила свой личный рекорд, прыгнув на 7,07 м со второй попытки.

В финале соревнований женщин по прыжкам в длину участвовали три российские спортсменки. Соколова уже во второй попытке показала свой персональный рекорд, который ей и принес заслуженную награду.
Две другие российские спортсменки, также дошедшие до финала, — Анна Назарова и Елена Колчанова стали пятой и шестой.