Дневник Олимпийских игр Лондон 06.08.2012

Понедельник 6 августа 2012 г. принес нам следующие награды:
«Золото»  у Алии Мустафиной в соревнованиях на брусьях в спортивной гимнастике

Алия Мустафина
Россиянка Алия Мустафина выиграла золотую медаль Олимпийских игр в соревнованиях на брусьях. На втором месте — гимнастка из Китая Хэ Кэсинь, а бронзовой медалисткой Лондона стала британка Элизабет Твиддл.

Российская спортсменка получила за свое выступление 16,133 балла. Китайской гимнастке судьи поставили 15,933 балла, а спортсменке из Великобритании — 15,916 балла. Между тем в борьбе за медали в упражнениях на брусьях принимала участие и другая российская гимнастка — Виктория Комова. Она показала пятый результат (15,666 балла).

Для Алии Мустафиной золото стало третьей медалью Лондона-2012. Ранее она завоевала серебро в командных соревнованиях и бронзу в абсолютном первенстве.

«Серебро» в спортивной гимнастике у мужчин  в опорном прыжке

Денис Аблязин
Российский гимнаст Денис Аблязин занял второе место в опорном прыжке на Олимпийских играх в Лондоне.

Судьи поставили Аблязину 16,399 балла. "Золото" досталось корейцу Яну Хаку Сону (16,533). На третьем месте Игорь Радивилов (16,316 балла).

-------------------------------------------------------------------------------

«Золото» в греко-римской борьбе в весе до 84 кг

Алан Хугаев
Российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев стал победителем олимпийского турнира в Лондоне в весовой категории до 84 кг.

Хугаев в финале нанес поражение египтянину Караму Мохаммеду Габеру Ибрагиму.

Встреча с олимпийским чемпионом Афин Карамом Габером сложилась крайне напряженно для Хугаева. Первые полторы минуты борцы провели в центре ринга, безуспешно стремясь захватить инициативу. Россиянин в партере взял захват и с небольшой паузой, но сумел провести прием и получил победный балл - за пять секунд до окончания первого периода.

Во втором раунде уже египтянин получил право на атаку, но Хугаев четко защищался и победил, выиграв золото Олимпиады.

Бронзовыми медалистами соревнований в этой весовой категории стали Даниял Гаджиев (Казахстан) и Дамиан Яниковский (Польша).

«Бронза» греко-римской борьбе в весе до 60 кг

Заур Курамагомедов

Российский борец греко-римского стиля Заур Курамагомедов завоевал сегодня бронзовую медаль Олимпиады в весовой категории до 60 кг. Курамагомедов победил азербайджанца Хасана Алиева.

Курамагомедов, выступающий в весовой категории до 60 кг, в понедельник во встрече за бронзу победил Хасана Алиева из Азербайджана.

Первый период прошел без приемов, Алиев был поставлен в партер, и Курамагомедов провел стремительную атаку, принесшую ему два балла и победу в раунде. На втором отрезке поединка в аналогичной ситуации атаковал уже азербайджанец, но россиянин не только сдержал натиск, но и выскользнул из захвата в стойку.

Курамагомедов принес сборной России по греко-римской борьбе третью медаль Олимпиады в Лондоне. В воскресенье Роман Власов стал победителем в весовой категории до 74 кг, а Мингиян Семенов (55) выиграл бронзу.

------------------------------------------------------------------------------------------------

«Бронза» в соревнованиях по толканию ядра

Евгения Колодко
Российская спортсменка Евгения Колодко завоевала бронзу соревнований в толкании ядра на Олимпийских играх в Лондоне.

Россиянка в последней финальной попытке отправила снаряд на 20,48 метра, переместившись за счет этого с пятого на третье место. Этот результат стал персональным рекордом Колодко.

Победительницей соревнований стала белоруска Надежда Остапчук, которая не оставила соперницам шансов, отправив снаряд на отметку в 21,36 метра. Более чем на полметра отстала от нее новозеландка Валери Адамс (20,70).

Еще одна представительница России, выступавшая в финале, Ирина Тарасова завершила соревнования после трех попыток на 9-м месте с результатом 19 метров ровно.

«Золото» в стипль-чезе

Юлия Зарипова
Россиянка Юлия Зарипова выиграла финал Олимпиады-2012 в беге на 3000 метров с барьерами. Результат спортсменки, лидировавшей большую часть дистанции, - 9.06,72. Победа Зариповой принесла седьмое золото в копилку сборной России в Лондоне.

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 в стипль-чезе Гульнара Галкина-Самитова сошла с дистанции по ходу финала. Россиянка прекратила борьбу меньше чем за два круга до финиша.

«Бронза» в прыжках в высоту у женщин

Елена Исинбаева
Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира (5,06 м) Елена Исинбаева завоевала лишь бронзовую медаль на Олимпийских играх-2012 в прыжках с шестом. Не взяв высоту 4,75 с двух попыток, третью россиянка перенесла на 4,80 – и потерпела неудачу. Выступления в секторе продолжают американка Дженнифер Сур и кубинка Ярислей Сильва