четверг, 2 августа 2012 г.

Дневник Олимпийских игр Лондон 02.08.2012

"Золото" в турнире по дзюдо в категории до 100 кг

Тагир Хайбулаев
Тагир Хайбулаев одержал победу над Найдангийном Тувшинбаяром из Монголии. В течение полутора минут поединка Хайбулаев отразил несколько попыток соперника провести атаку. А в начале третьей минуты россиянин начал стремительно атаковать. В итоге встреча завершилась чистой победой россиянина - "иппон".
"Бронзу" получили немец Дмитрий Петерс и голландец Хенк Грол.
За финальным поединком наблюдал президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Сборная России по дзюдо и В.В. Путин
Это уже третье "золото" сборной России на Олимпиаде-2012 в дзюдо.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

«Бронза» в стендовой стрельбе

Василий Мосин
Сегодняшний день принес российской сборной еще и бронзовую медаль: ее завоевал в стендовой стрельбе Василий Мосин, уступив британцу и шведу. Это первая награда российских стрелков на Лондонской олимпиаде.


-----------------------------------------------------------------------------------

«Серебро» у женской сборной России по фехтованию на рапирах


В командном женском олимпийском турнире по фехтованию на рапирах в финальном поединке сборная России проиграла команде Италии со счётом 31:45 и стала серебряным призёром. В составе россиянок выступили Инна Дериглазова, Аида Шанаева, Лариса Коробейникова и Камилла Гафурзянова. В матче за третье место сборная Южной Кореи одолела команду Франции — 45:32.

-------------------------------------------------------------------------------------

«Серебро» и «Бронза» в индивидуальном многоборье по спортивной гимнастике



Виктория Комова

Российская гимнастка Виктория Комова завоевала серебро Олимпиады-2012 в индивидуальном многоборье, повторив успех Светланы Хоркиной восьмилетней давности. По итогам выступлений на четырех снарядах (вольные упражнения, опорный прыжок, брусья, бревно) Комова получила от судей 61,973 балла. Она уступила только американке Габриэль Дуглас (62,232). Бронзу завоевала еще одна россиянка Алия Мустафина (59,566).
На Олимпиаде-2012 это вторая медаль для 17-летних Комовой и Мустафиной, которые ранее стали серебряными призерами в командном многоборье.
Алия Мустафина

Звезда Комовой взошла на I летних юношеских Олимпийских играх-2010 в Сингапуре, где Виктория завоевала три золотые медали, включая многоборье. На чемпионате мира-2011 в Токио россиянка стала второй в абсолютном первенстве и победила в упражнениях на брусьях.
Последней отечественной гимнасткой, победившей на Олимпиаде в абсолютном первенстве, была уроженка Одессы Татьяна Гуцу, которая взяла золото Игр-1992 в Барселоне в составе сборной СНГ. Что касается достижений гимнасток сборной России, то на Олимпиаде-2004 серебряным призером стала Светлана Хоркина.

Виктория Комова


Комментариев нет:

Отправить комментарий