Дневник Олимпийских игр Лондон 01.08.2012

«Серебро» в синхронных прыжках с трамплина (мужчины)
Илья Захаров и Евгений Кузнецов

Российские прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали обладателями олимпийского серебра в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Они уступили только китайцам Ло Юйтуну и Цинь Кайю.
При этом китайцы очень сильно провели финальную серию и выиграли турнир с большим отрывом – 477,00 баллов ровно. Россияне заняли второе место, проиграв соперникам почти 20 баллов. Их результат 459,63. Но и от третьего места, которое досталось американцам Трою Дюмею и Ипсену Кристиану, россиян отделили почти 13 очков. У американцев - 446,70 баллов.

Этот дуэт является выиграл "серебро" в этой дисциплине на чемпионате мира 2011 года в Шанхае, а также "золото" на чемпионате Европы 2011 года в Турине.
Также Кузнецов является чемпионом Европы в прыжках с метрового трамплина, двукратным бронзовым призером континентальных первенств с трехметрового трамплина и бронзовым призером чемпионата мира-2012 в этой дисциплине.
Захаров является серебряным призером ЧМ-2011 в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и трехкратным серебряным призером чемпионатов Европы.
----------------------------------------------------------------------------------
Еще одна «Бронза» в велогонках по шоссе у женщин

Ольга Забелинская
Копилка сборной России пополнилась очередной бронзовой медалью – Ольга Забелинская, которая уже успела на этой Олимпиаде попасть в число призеров,  финишировала третьей в индивидуальной гонке на шоссе и двукратным призером Олимпиады.
Забелинская уступила лишь американке Кристин Армстронг и немке Юдит Арндт. Ранее Ольга стала третьей в гонке на 140 км.
От всей души поздравляем Ольгу Забелинскую со второй победой на Олимпиаде 2012. Ее победа является прямым доказательством того, что женщина может состояться не только как хорошая мама и жена (у Ольги двое детей), но и  в то же время быть Спортсменом и завоевывать медали!
Велогонки. Шоссе. Женщины. Индивидуальная гонка. Финал
1. Кристин Армстронг (США) 37:34,82
2. Юдит Арндт (Германия) 37:50.29
3. Ольга Забелинская (Россия) 37:57,35

«Серебро» в соревнованиях саблисток среди женщин

Софья Великая
На Олимпийских играх в Лондоне российская фехтовальщица Софья Великая уступила в финале личного первенства саблисток. В борьбе за "золото" наша спортсменка не смогла выиграть у кореянки Ким Чи Ен - 15:9 в пользу последней.
Ранее в поединке за "бронзу" третье место досталось украинке Ольге Харлан. Она нанесла поражение двукратной олимпийской чемпионке, знаменосцу сборной США Мариэль Загунис со счетом 15:10.
Стоит отметить, что российская саблистка Софья Великая дебютировала на Олимпийских Играх в 2008 году в Пекине. Но тогда она заняла лишь четвертое место, уступив медаль американке Ребекки Уорд.