понедельник, 30 июля 2012 г.

Дневник Олимпийских игр Лондон 30.07.2012

Никита Лобинцев, Андрей Гречин, Владимир Морозов, Данила Изотов

30 июля на Олимпиаде 2012 в эстафете по плаванию 4х100 м вольным стилем российские спортсмены стали третьими.

Франция (Фабьен Жило, Клеман Лефер, Амори Лево, Янник Аньель)     3:09.93
США       (Майкл Фелпс, Райан Лохте, Нэтан Адриан, Каллин Джонс)     3:10.38
Россия     (Никита Лобинцев, Андрей Гречин, Владимир Морозов,
                  Данила Изотов)                                                                                3:11.41

Обладателями золотых медалей стали французы неожиданно вырвавшие победу в последних метрах у американцев.
Честь российского флага защищали Андрей Гречин, Владимир Морозов, Никита Лобинцев и Данила Изотов. В финал состязаний наши пловцы пробились с многообещающим третьим временем.
Первым плыл Гречин, затем эстафету перехватил Лобинцев. Потом в бой бросился Морозов. На третьем этапе казалось, что победа уже в руках американцев. Вторым шел француз Клемент Лефер. Третье место удерживал австралиец Имон Салливан.
Однако на заключительном этапе все изменилось. Агнель Янник обогнал Райана Лохте, а Изотов героически опередил Джеймса Робертса, триумфально завершив так называемую «королевскую эстафету».
Примечательно, что Изотов также будет соревноваться в финальном заплыве на 200 метров вольным стилем. Также успешно преодолели барьер полуфиналов россиянки Юлия Ефимова и Анастасия Зуева. Ефимова попытается заполучить медаль на 100-метровке брассом. Зуева будет бороться в плавании на 100 метров на спине.
К сожалению, неудачно выступил Аркадий Вятчанин. Уроженец Воркуты, выигравший две бронзы на Олимпиаде в Пекине, не смог квалифицироваться в финальный заплыв на спине на дистанции 100 метров.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вторая золотая медаль России – и снова в дзюдо


Мансур Исаев

Россиянин Мансур Исаев завоевал сегодня золотую олимпийскую медаль, выиграв соревнования по дзюдо в весовой категории до 73 кг.
И теперь уже можно с полной уверенностью констатировать, что за четыре года, прошедших после пекинской Олимпиады, наша федерация дзюдо даром хлеб не ела. Как бы ни сложились дела у остальных дзюдоистов, но два золота – это уже два золота.
Поединок начался осторожно, противники роковых боялись ошибок. Спустя 45 секунд оппоненты одновременно получили замечания за пассивное ведение схватки. Затем Исаев впервые опасно атаковал, но безуспешно. В конце четвертой минуты россиянин провел четкий прием, оцененный "юко".
Накая перешел к непрерывным атакам в последние секунды схватки, но Исаев сдержал натиск и добился успеха. Бронзовые медали получили Ням-Очир Саинджаргал из Монголии и француз Юго Легран.
Мансур Исаев - воспитанник дагестанской школы дзюдо, уже не первый год представляющий республику Дагестан и Челябинскую область, обладатель бронзовой медали чемпионата мира 2009 года.
Родился 23 сентября 1986 года в Дагестане. Рост - 170 см. Вес - 73 кг. Выступает за клуб "Явара-Нева". В сборной России по дзюдо с 2007 года. В 2010-2012 гг успешно выступил сразу на трех крупных международных соревнованиях – турнире серии "Большой шлем" в Японии, "Гран при" в Голландии и "Мастерс" в Казахстане. В каждом из них 25-летний дзюдоист поднимался на пьедестал почета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий