воскресенье, 29 июля 2012 г.

Дневник Олимпийских игр Лондон 29.07.2012

Ольга Забелинская (третья справа)

Копилка сборной России пополнилась еще одной медалью.
Российская велогонщица и красавица Ольга Забелинская в групповой гонке на 140 км сумела завоевать бронзовую медаль, несмотря на то, что большую часть дистанции проехала под проливным дождем. Россиянка имела все шансы завоевать и "золото", но неправильно действовала тактически - позволила соперницам отсидеться у нее за спиной и сэкономить силы. На финише соперница вырвала у Забелинской всего 0,02 секунды.
Первое место заняла голландская спортсменка Марианн Вос (3:35.29). Второй стала англичанка Элизабет Армистед (3:35.29).
"Что касается Марианны Вос - она просто машина. Безумно рада этой медали. Надеялась где-то в глубине души, что она будет. Ключевым моментом в этой гонке для меня, конечно, стал эпизод, когда я одна уехала в отрыв, где мне в итоге удалось удержаться", - сказала Забелинская журналистам после финиша.
Она также призналась, что падение швейцарца Фабиана Канчеллары в субботней групповой гонке "не напугало, но насторожило точно".
"Погода не очень, старались ехать осторожно, чтобы ничего не случилось, чтобы не было падений", - подытожила она.
Спортсменка выразила надежду, что россияне еще возьмут медаль в велоспорте на лондонской Олимпиаде. "У нас впереди гонка с раздельным стартом, соревнования на треке начнутся. Надеюсь, это наша не последняя медаль в велоспорте на Играх в Лондоне", - подчеркнула Забелинская.
Таким образом, теперь в активе сборной России две медали Олимпийских игр - одно "золото" и одна "бронза".

---------------------------------------------------------------------------------------------

Еще одна бронзовая медаль появилась в копилке России на Олимпийских играх 2012.
Уступив в полуфинале олимпийского турнира саблистов венгру Арону Шилаги, петербуржец Николай Ковалев сумел одержать верх над румыном Раресом Думитреску. Победа со счетом 15:10 принесла Ковалеву бронзовую медаль Олимпиады 2012.

Николай Ковалев

Начал петербургский саблист свой «бронзовый» поединок здорово, нанеся три безответных удара сопернику. Вскоре румын, впрочем, сумел дать достойный ответ – 4:1. Но довольно быстро Ковалев довел дело до 10:3. Однако после этого ход поединка Думитреску удалось переломить. Сначала последовали три подряд удара румына – 10:6. Прошла пара минут, и вот положение российского саблиста уже не казалось столь надежным – 12:8. И все же Николаю удалось взять себя в руки и довести дело до победы – 15:10.
В полуфинале петербургский саблист уступил венгру Арону Шилаги – 7:15. Венгерский саблист с ходу взял быка за рога, поведя в счете 4:1. Однако вскоре Ковалеву удалось уравнять шансы – 5:5. Вот только развить свой успех Ковалеву не удалось. До окончания поединка он сумел нанести сопернику еще два удара, в то время как Шилаги отметился десятью.
На пути в полуфинал россиянин одолел корейца Вон Ву Юна – 15:11, . американца Джеймса Уильямса – 15:12, и – с таким же счетом - одного из сильнейших саблистов мира, первого номера международного рейтинга и почти своего тезку – Николаса Лимбаха.
Еще двое россиян сошли с дистанции на более ранней стадии турнира. В 1/16 финала Вениамин Решетников не сумел одолеть представителя США Тимоти Мурхауз – 6:15, а в 1/8 финала на пути Алексея Якименко встал еще один американец - Дэрил Хомер - 14:15.



Комментариев нет:

Отправить комментарий