суббота, 28 июля 2012 г.

Дневник Олимпийских игр Лондон 28.07.2012

Арсен Галстян

Сегодня, 28 июля 2012 г., в Лондоне был разыгран первый комплект медалей в соревнованиях по дзюдо - у мужчин в категории до 60 кг.
Ура-ура ! В соревнованиях дзюдоистов Арсен Галстян  первым из российской сборной получил золотую медаль XXX летних Олимпийских игр в Лондоне.

В финале соревнований в весовой категории до 60 кг Арсен Галстян победил японца Хироаки Хираоку.
Японец очень активно начал финальную схватку, но уже спустя 40 секунд удачная атака Галстяна принесла ему чистую победу. По пути к решающему бою 23 –летний спортсмен в тяжелейших поединках одолел южнокорейца Гван Хьон Чоя и представителя Узбекистана Ришода Собирова.
Таким образом, Арсен Галстян стал первым российским медалистом и первым чемпионом Лондона 2012 в дзюдо. Кроме этого, представляющий Краснодарский край Арсен Галстян впервые в истории России выиграл олимпийское золото в дзюдо.