Турнир "Дружба Поволжья" Самара 28-30 марта 2013

Огромная зрительская аудитория спортивного комплекса «Грация» приветствовала участниц традиционного турнира по художественной гимнастике «Дружба», который прошел в г.Самара 28-30 марта 2013 г. На соревнования приехали "художественницы" из Пензы, Уфы, Магнитогорска, Тольятти, Жигулевска, Саранска, Ульяновска, Нижнего Новгорода.
Соревнования прошли при сотрудничестве федераций художественной гимнастики Самарской области и Республики Мордовия
Мордовская делегация спортсменок прибыла в Самару вместе с директором «Академии Ирины Винер» в Саранске, а также с председателем наблюдательного совета федерации художественной гимнастики Мордовии Людмилой Ивановной. Из-за трудного графика выступлений девочек, тренеры были не уверены - ехать в Самару всей командой или нет. Великолепное открытие и сами соревнования не оставили сомнений в том, что гости приехали не зря. 
Около трехсот спортсменок от третьего разряда до мастеров соревновались в групповых и индивидуальных видах.

Наталья Борисовна Попова

Президент федерации художественной гимнастики Самарской области Наталья Борисовна Попова отметила, что организаторы оправданно включили в программу выступлений групповые упражнения. Они стали репетицией перед чемпионатом России, который пройдет в апреле в Казани. Многие родители хотят видеть свою дочь выступающей лично и недооценивают групповые упражнения. А турнир «Дружба показал, насколько это зрелищные и красивые выступления. Поэтому в дальнейшем, количество команд, выступающих по групповым упражнениям, будет увеличиваться. Совсем недавно в Самаре была создана еще одна команда "Русь" - тренеры Инна Дербина, Наталья Емелина, Кристина Попова. На соревнованиях в Казани девочки вошли в "шестерку", отработав программу буквально за 2 месяца. По программам КМС самарские спортсменки стали вторыми, а среди мастеров спорта сборная Самарской области заняла 4 место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий