Официальные карточки по художественной гимнастике 2013-2016

Официальная карточка Индивидуальное упражнение - Композиция (С) по правилам по художественной гимнастике на 2013-2016 г.

Карточка Индивидуальное упражнение в PDF-формате 

По вышеуказанной ссылке можно посмотреть, сохранить и распечатать карточку для индивидуальных выступлений по художественной гимнастике по новым правилам 2013-2016.


Официальная карточка Групповое упражнение - Композиция (С) по правилам по художественной гимнастике на 2013-2016г
Карточка Групповое упражнение в PDF-формате 


15 комментариев:

  1. Спасибо большое за эту статью! Я как мама чувствовала себя ненормальной - насмешки родственников и близких, мол, девочке и костюмы, и предметы дорогущие, и поездки за деньги немалые, а сама зимой и летом в одних штанах! А знаете, вот прочла статью и понимаю, что так и надо. Ребенок просто живет гимнастикой, и я считаю, что на данный момент главное - это ее поддержать во всем. А шубу и в 50 лет не поздно купить.

    ОтветитьУдалить
  2. Абсолютно с Вами согласна, так как это, конечно, не дешевый вид спорта и не всем суждено стать олимпийскими чемпионками. И недоумение родственников и друзей. Но когда я показываю им фото с соревнований, то первая реакция: "Ну и что, подумаешь фото гимнастки.. ЧТО??? ЭТО ТВОЯ ДОЧЬ??? НУ НИ ФИГА СЕБЕ!!!" И то что ребенок, по сути, проживает 2 жизни - обычная школьная и другая - гимнастическая, тоже очень важно для нее. Так что мамочки гимнасток - терпения Вам и все мы делаем правильно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Эту статью помещу в закладки и буду читать, как вдохновляющую. Моя дочка второй год занимается гимнастикой, и вот уже четыре тренировки в неделю... Время для других домашних остаётся совсем мало, для себя - вообще ничего, да и то ли ещё будет... Но! Когда ты видишь как здорово развивается твой ребёнок, как начинает получатся тот или иной элемент, сколько радости приносит это ребёнку, то понимаешь:всё, это - навсегда. Мамы гимнасток меня поймут. Присоединяюсь к Марте - ТЕРПЕНИЯ всем нам.

    ОтветитьУдалить
  4. Всё в статье очень правильно. И о психологических аспектах, и о дисциплине, и о материальной стороне.
    Единственно, вот это: "есть еще один миф, что у гимнасток сложно обстоят дела с детьми, на что я всегда отвечаю: покажите мне хотя бы одного тренера, у которого нет детей. Нет таких – у кого двое, у кого трое, а у некоторых и четверо."
    У нас в школе 4 тренера и все бездетные, ещё трое близко знакомых женщины, которые в детстве и юности занимались, родили только по одному и не без проблем, а за вторыми так и не получилось сходить (это всё с их слов). Вот и думай, толи совпадение, толи тенденция.
    Вот этот вопрос меня больше всего и беспокоит, чтобы у дочки всё в порядке было потом с этим (у меня самой семеро деток).

    Дочке 6 лет, занимается третий год. Артистичная, ооочень гибкая, упорная. Сегодня заработала серебро на первенстве города.

    ОтветитьУдалить
  5. Проблемы с рождением детей сейчас у многих. Мы занимаемся гимнастикой второй год 5 раз в неделю по 2 часа. В клубе три тренера, вдое в декрете, у одной 2 детей ни про какие проблемы они не говорили))) Я сама работаю в офисе, так вот из 7 женщин у троих были серьезные проблемы с деторождением, у одной так и нет детей... К сожалению это тенденция современного мира(

    ОтветитьУдалить
  6. Здраствуйте я бы хотела у вас спросить могут ли меня взять на гимнастику мне 11 лет в следующем месяце будет 12 лет я могу сделать гимнастический мостик,сесть на шпагат и стоять на голове сейчас учусь стоять на руках.Скажите пожалуйста я буду ждать вашего ответа

    ОтветитьУдалить
  7. Позвоните по телефону 89171587096 (Наталья Васильевна). Вас пригласят на просмотр и подробно все расскажут.

    ОтветитьУдалить
  8. Да ну,бред какой-то,что у гимнасток не может быть детей или все колеки!!!Проблемы с деторождением в наше время у каждой третьей женщины и это не зависит-гимнастка она или нет,просто время такое аномалии разные,экология,курение,алкоголь и т.д.Вот то что у серьёзных гимнасток заторможенное физическое развитие скелета и всех женских функций аргонизма-вот это правда!У моей знакомой,мастера спорта по худ.гимнастике менструация началась только в 17 лет,после того как она получила мастера и организм пришёл в спокойствие от регулярных тренировок,тогда и фигура начала проявляться:грудь,бёдра и т.д,а сейчас она ждёт ребёнка!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, я сама в прошлом гимнастка, мастер спота 2х кратная чемпионка России ,родила в 29( сама раньше не хотела) без прблем.Растет замечательная дочка 8 лет,тоже занимаеться гимнастикой и я очень рада. А прблемы со здоровьем есть у всех.

    ОтветитьУдалить
  10. ка напичатать карточку

    ОтветитьУдалить
  11. Просто открываете ссылку Файл в PDF формате, далее вверху слева будет Написано "Файл" Нажимаете и проводите мышкой до конца, до строчки "Печать".

    ОтветитьУдалить
  12. Мы занимаемся уже 4,5 года. Над гибкостью работала только первая наша тренерша. А когда она ушла,то через полгода до меня дошло,что над гибкостью никто не работает!!! Я к тренерам,а ни мне отвечают -- гибкость убрали из соревнований. Но я все-таки не пойму --- как же без гибкости в гимнастике? Что вы мне скажите --- стоит ли мне беспокоиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стоит! Убрали название ЭЛЕМЕНТ гибкости, но равновесие в кольцо или тем более в свечку или поворот "колбаса" - без гибкости и отличной растяжки при всем желании не сделаешь. Также без гибкости грациозно не станцуешь даже танцевальную дорожку. Занимайтесь растяжкой дома и результат не заставит себя ждать!!!

      Удалить
  13. Скажите,пожалуйста,если у ребенка слетел полупалец, сколько снимают?

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте.подскажите пожалуйста имеет ли право хореограф работать тренером по худ гимнастике. Сама в детстве занималась но нет ни разряда ни высшего образование. Закончила хореографическое училище. Спасибо

    ОтветитьУдалить