воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Путь к пьедесталу"

"Путь к пьедесталу" - это возможность проявить себя в самом раннем спортивном возрасте.
"Путь к пьедесталу" - это прямой путь в сборную команду России.
"Путь к пьедесталу" - это возможность потренироваться у самой Ирины Винер, которая патронирует эту серию турниров.
"Путь к пьедесталу" - это встреча не только с самыми титулованными гимнастками мира, но и возможность потренироваться у их наставников
"Путь к пьедесталу" покажет будущее российской художественной гимнастики, ибо среди соревнующихся на этом пути и будет найден сборной команды России
Вставая на "Путь к пьедесталу", ты можешь и не стремиться к самым высоким результатам, а просто стать самой красивой, самой женственной, самой изысканной среди всех подружек
Если тебе понравиться на "Пути к пьедесталу", обязательно расскажи об этом по секрету самой близкой подруге. И, если каждая из вставших на этот путь, поделиться этим своим секретом с подружкой, то Россия станет страной, где живут только красивые, изящные и здоровые девочки.
"Путь к пьедесталу" будет поделен на маленькие временные отрезки: раз в месяц ты сможешь посоревноваться с такими же, как ты, девочками.
По "Пути к пьедесталу" с тобой будут идти самые молодые и перспективные российские специалисты нашего вида спорта: старший тренер сборной юниорок, шестикратная чемпионка мира Амина Зарипова, титулованные гимнастки Вера Сесина, Ольга Капранова, Динара Гиматова и другие. Связаться с ними ты сможешь по телефону +7 495 725 46 99.
А расписание соревнований ты узнаешь здесь.


Календарь соревнований
«Путь к пьедесталу»
2013 год

Наименование соревнований
Дата проведения
Место проведения
«Путь к пьедесталу»
“Огни Москвы”
(Международные соревнования)
2 февраля
Москва,
ул. Ясногорская, д. 19
ФОК «Ясногорский»
«Путь к пьедесталу»
«Русская Матрешка»
(Международные соревнования)
23-24 марта
Москва,
ул. Ясногорская, д. 19
ФОК «Ясногорский»
«Путь к пьедесталу»
«Веснушки»
(школы Москвы и Московской области)
18-19 мая
Москва,
ул. Ясногорская, д. 19
ФОК «Ясногорский»
«Путь к пьедесталу»
«Осенняя мелодия»
(школы Москвы и Московской области)
12-13 октября
Москва,
ул. Ясногорская, д. 19
ФОК «Ясногорский»
«Путь к пьедесталу»
«Первые снежинки»»
(Всероссийские соревнования)
16-17 ноября
Москва,
ул. Ясногорская, д. 19
ФОК «Ясногорский»



воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Встреча Евгении Канаевой со студентами. Казань 2013.


(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Екатерина Виславская).
В Казанской академии тенниса прошла встреча олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Евгении Канаевой со студентами Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.
Напомним, двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы приехала в Казань на первенство России по художественной гимнастике, которое открылось вчера в Центре гимнастики.
К студентам в аудиторию сразу после очередного учебного занятия вошли ректор Юсуп Якубов и почетная гостья, которых встретили аплодисментами. На установленном у стены экране показали видео с выступлением гимнастки на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Это были номера с булавами, обручем, лентой и мячом. После презентации в адрес чемпионки градом посыпались вопросы.
Конечно, ребят интересует выступление на Олимпиаде, ведь, как заметил ректор академии, они с Евгенией почти ровесники. А спортсменка призналась, что в данный момент сама учится на тренера. Девушка рассказала, что перед соревнованиями спортсмены специально просматривали видеозаписи с тренировок, чтобы увидеть свои ошибки. К факторам, которые помогли ей достичь победы, Евгения отнесла замечательного тренера, хорошие условия тренировок и тот факт, что ей приходилось заниматься рядом с серебряным призером XXVIII Олимпийских игр в Афинах 2004 г. Ириной Чащиной.
За год до Олимпиады Евгении говорили, что в команде нет места, тем более тогда будущая чемпионка еще не прошла весь олимпийский цикл. Спортсменки, входившие в олимпийскую сборную, были старше ее на 4 года и имели больший опыт. Но так получилось, что за полгода до игр она стала набирать в личную копилку все больше побед. Так Евгения вошла в число тех, кому предстояло отстаивать честь России на Олимпийских играх.
По признанию спортсменки, стоя на пьедестале, она была рада именно тому, что никого не подвела, ведь у нее была колоссальная поддержка. Евгения самокритична и не считает ни одно свое выступление идеальным. Выходя на ковер, она не думает о победе над соперниками. Главная цель для нее не борьба, а исправление недочетов и собственного характера. Во время Олимпиады спортсменам помогал психолог, но Евгения самостоятельно справлялась с волнением.
Отвечая на вопросы о будущем, она заверила студентов, что не окончила спортивную карьеру, а взяла временную паузу, чтобы поправить здоровье. Спустя время будет понятно, как сложится ее дальнейшая дружба с гимнастикой. Любя спорт, своих будущих детей она предпочла бы отдать в фигурное катание или художественную гимнастику. «Я вижу, как это тяжело и травматично. И своей дочке я бы не пожелала столько травм, поэтому, наверное, в спортивную гимнастику я ее не отдам», - заявила Евгения.
Евгения сравнила Универсиаду и Олимпиаду, в которых принимала участие одинаковое количество раз. Схожа организация игр, но есть и отличия. Универсиада близка к Олимпиаде: и олимпийская деревня, и все виды спорта. Но по уровню, конечно, Олимпиада выше.
Спортсменка опровергла слух о переезде в Омск. С 11 лет она живет со сборной в г.Москве. Евгения рассказала о своем приходе в спорт. В детстве она была пухленькой девочкой, к тому же с кривыми ногами, поэтому бабушка отвела ее в 6-летнем возрасте в секцию. Рассуждая о том, что лучше - профессионально заниматься спортом или увлекаться физкультурой - она отметила, что если есть талант и стремление, то непременно нужно идти в большой спорт.
Конечно, студентам интересно узнать про спортивное «закулисье». Евгения рассказала, что члены команды дружат между собой, но лучших друзей здесь нет. Напоследок ректор Юсуп Якубов подарил девушке в знак памяти о встрече фирменный шарф Поволжской академии, пожелав дальнейших успехов.
Источник http://www.tatar-inform.ru/news/2013/02/08/348125/